Жителя Усть-Камчатска, ударившего инспектора рыбоохраны, будут судить

21.09.2018 17:32:09 (GMT+12)

Жителя Усть-Камчатска, ударившего инспектора рыбоохраны, будут судить
Заместителем Усть-Камчатского межрайонного прокурора Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Камчатск, совершившего преступление в отношении представителя власти – сотрудника отдела по Усть-Камчатскому району Камчатского края СВТУ ФАР.

Напоминаем, что 01.06.2018 житель п. Усть-Камчатск, на почве личных неприязненных отношений, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти – сотрудника отдела по Усть-Камчатскому району Камчатского края СВТУ ФАР, в связи с исполнением последним своих служебных обязанностей, причинив телесное повреждение и физическую боль в виде нанесения по лицу кулаком не менее 5 ударов.

Ранее он попадал в поле зрения сотрудников рыбоохраны и привлекался к административной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Санкция  ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает самое строго наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

О результатах рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: