Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский приобрел грузовой терминал

18.09.2018 19:35:06 (GMT+12)

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский приобрел грузовой терминал
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подписал соглашение о приобретении ООО «Петропавловск-Камчатский авиационный грузовой терминал», которое обеспечивает почтово-грузовые перевозки в главном аэропорту Камчатки.

Грузовой терминал пропускной способностью 175 тонн в сутки обслуживает все типы самолетов, допущенные к приему в аэропорту Петропавловск-Камчатский. Производственные площади составляют 3380 метров квадратных, складские помещения – в 1924 метра квадратных. Терминал оборудован современными средствами перронной и складской механизации, необходимой для обслуживания груза и почты.

Напомним, что в 2017 году холдинг «Аэропорты Регионов» был признан победителем инвестиционного конкурса на право модернизации международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово). Проект модернизации авиагавани предусматривает строительство четырёхэтажного пассажирского терминала внутренних и международных рейсов площадью более 40 тысяч квадратных метров, оснащенного, на первом этапе, четырьмя телескопическими трапами. В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница на 131 номер и деловой центр общей площадью более 14 тысяч метров квадратных.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: