Рашид Шамоян: Активное участие жителей – главное условие успеха проекта «Детскую площадку в каждый двор»

17.09.2018 20:41:01 (GMT+12)

Рашид Шамоян: Активное участие жителей – главное условие успеха проекта «Детскую площадку в каждый двор»
При поддержке депутата Законодательного Собрания Камчатского края Рашида Шамояна современную игровую площадку установили возле дома № 6 на улице Бийской.

15 сентября веселым праздником, который организовала Общественная приемная депутата Рашида Шамояна, отметили в микрорайоне Моховая открытие новой детской площадки. Она стала 16-й по счету в рамках народного проекта Общественного совета 7-го округа «Детскую площадку в каждый двор». Его участниками являются жители, депутаты краевого и городского уровня, а также предприниматели.

Инициативную группу жильцов возглавила Антонина Петрова. Именно она год назад обратилась к председателю Общественного совета, депутату краевого Законодательного Собрания Рашиду Шамояну с просьбой помочь в обустройстве места для игр детей на улице.  

«Это уже 16-я площадка, установленная в рамках нашего проекта, который существует с 2009 года.  Мы давно планировали установить площадку именно в этом районе, потому что здесь до сих пор их не было вообще. Ранее решить этот вопрос не удавалось, так как были трудности с выделением земельного участка, – рассказывает Рашид Шамоян. – Но в прошлом году нам при помощи администрации Петропавловск-Камчатского городского округа удалось решить этот вопрос. Для реализации нашего проекта очень важно активное участие жителей. Если это условие соблюдается, если они вкладывают свою энергию, свой труд в площадку, значит она будет долго стоять и радовать детей».

Согласовав место для размещения игровых форм, жители микрорайона выбрали сертифицированное оборудование и собрали денежные средства на его приобретение. В сборе участвовали жители всех близлежащих домов. Серьезную финансовую помощь оказали предприниматели. Организационные вопросы помогли решить сотрудники общественной приемной депутата Рашида Шамояна.    

Рашид Шамоян поблагодарил жителей микрорайона за активное участие в проекте, инициативность, упорство и вклад в благоустройство. Благодарственные письма и памятные подарки от Общественного Совета 7-го округа получили взрослые – Антонина Петрова, Марина и Николай Стрижак, Ольга Вовк, Герман Макаров, Анна Кондрашева, а также маленькие участники проекта – Ксюша Филиппова, Максим Игнатов, Анастасия и Сергей Пэк, Дмитрий Андреев, Алина Полуляхова и Алина Беляникова. Ребята вместо со взрослыми участвовали в подготовке территории для детской площадки, проводили субботники и следят за ее состоянием сегодня.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: