В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» на Камчатке проведено более 190 рейдов

17.09.2018 18:00:54 (GMT+12)

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» на Камчатке проведено более 190 рейдов
На Камчатке в ходе проведения профилактической операции «Отопительный сезон» проведено более 190 рейдов. Во время рейдов межведомственные группы, куда входят не только сотрудники государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных частей, но и представители местных администраций, органов социальной защиты населения посещают частные и многоквартирные дома.

Гражданам, которые проживают в частных домах, должностные лица напоминают о том, что основная причина пожаров в осенне-зимний период в частном секторе – это нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и бытовых электроприборов, неосторожность при курении, неисправность электропроводки.

Жители многоквартирных домов узнают о том, что основная причина пожаров в квартирах – это неправильная эксплуатация обогревателей, неисправность электропроводки, неосторожность при курении.

Для того чтобы люди не забыли об основных правилах пожарной безопасности, им вручаются памятки. Жильцам, которых не удается застать дома, памятки о мерах пожарной безопасности инспекторы оставляют в почтовом ящике или в калитке, ведь их должны помнить и знать все.

Самое главное: не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы, не пользуйтесь неисправными обогревателями, следите за состоянием печей, не допускайте детей к играм с огнем, не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Правила просты и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно.  

Операция «Отопительный период» продолжается.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: