Владимир Путин: волонтеры часто работают эффективнее чиновников

17.08.2018 05:32:18 (GMT+12)

Владимир Путин: волонтеры часто работают эффективнее чиновников
Президент России Владимир Путин отметил, что волонтеры часто работают эффективнее, чем чиновники. Об этом он заявил, выступая перед участниками форума "Машук".

"Деятельность добровольцев, волонтеров, к сожалению для государства, чаще всего эффективнее, чем деятельность бюрократических структур", - подчеркнул он.

Путин признался, что, встречаясь с волонтерами, всегда удивляется тому, что их деятельность не обусловлена никакими прагматическими интересами, в том числе получением прибыли. "Все это связано с милосердием, это связано с добротой сердца, с позывом души, а как мы с вами хорошо знаем, нет более мощного мотора, чем человеческое сердце", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что такая деятельность, которая идет от сердца, достигает максимального эффекта.

Путин сказал, что ему были интересны все проекты, с которыми он ознакомился на форуме. "Все, что вы делаете, - все востребовано", - заявил он. Президент отметил, что в такой работе во многом заключается сила малой родины каждого волонтера и сила всей страны.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: