Дорога в поселок Завойко в Петропавловске-Камчатском будет отремонтирована в 2018 году

16.08.2018 18:02:29 (GMT+12)

Дорога в поселок Завойко в Петропавловске-Камчатском будет отремонтирована в 2018 году
Дорога в поселок Завойко будет отремонтирована в текущем году – об этом сообщил глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко в ходе выступления в прямом эфире радиостанции «Радио СВ». Он подчеркнул, что ремонт дорожного полотна будет осуществлен за счет средств экономии по итогам проведения муниципальных торгов.

«Те средства, которые мы получаем в виде экономии в рамках реализации программ по дорожному ремонту, не направляются на другие статьи, а идут на финансирование дополнительных объемов содержания дорожной инфраструктуры, – сказал Виталий Иваненко. – Принято решение и по дороге в Завойко. Это будет ремонт существующего полотна, который технологически возможен до наступления зимнего периода. Он позволит сохранить нормативное состояние дороги и обеспечить сообщение с этим важным микрорайоном круглогодично».  

С учетом всех подготовительных процедур, включая проведение аукциона, работы планируется завершить в октябре.

Кроме того, за счет средств экономии будут отремонтированы: центральная дорога в районе улицы Арсеньева, межквартальный проезд на «Дачной» (район школы №33), а также дорога до поселка Авача. Срок окончания работ – октябрь 2018 года.

Отметим, что ремонт вышеуказанных объектов дорожной инфраструктуры Петропавловска не входил в перечень работ по комплексному благоустройству городского округа на 2018 год, и осуществляется дополнительно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: