Всероссийская детская экологическая акция "Волонтеры могут все"

01.08.2018 15:40:49 (GMT+12)

Всероссийская детская экологическая акция "Волонтеры могут все"
Дети и молодежь Камчатского края приглашаются к участию во Всероссийской детской экологической акции "Волонтеры могут все".  Мероприятие проводится в рамках Года добровольца и волонтера. Организатор акции – ГБОУ "Школа №354 им. Д.М. Карбышева" при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Всероссийская детская экологическая акция "Волонтеры могут все" проводится с целью развития экологического волонтерского движения в России, поддержки инициатив детей и молодежи, направленных на реализацию социальных экологических проектов; развития идей благотворительности и милосердия. Акция проводится в период с 1 июня по 1 декабря 2018 года.

Ребята могут подать индивидуальные или коллективные заявки на конкурс проектов в следующих номинациях: «Пойдем экологическими тропами» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию экологических троп); «Скажем НЕТ урону природе» (организация и проведение экопатрулей, экомониторинга); «Цветущая планета» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию цветников; благоустройство пришкольной, придомовой территории); «Сдаем мусор на переработку» (организация и поддержка раздельного сбора отходов, экологическое просвещение населения); «Волонтеры спешат на помощь» (волонтерская помощь в детских домах, домах престарелых, помощь инвалидам, многодетным семьям и т.д.); «Музыка природы» (собственное музыкальное сочинение; деятельность по изучению голосов птиц, шума воды, звуков леса и использование материалов проекта в экологическом просвещении); «Герои Отечества» (уход за захоронениями, помощь родителям героев и т.п.); «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (эссе, стихи, рассказы); «Друзья наши меньшие» (деятельность, связанная с заботой о животных). В рамках акции "Волонтеры могут все" также проводится конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир».

Регистрация участников Акции и прием работ проводится до 1 ноября 2018 года. Творческие работы, фото- и видеоматериалы, презентации предоставляются на электронный адрес: fedorova@354school.ru и размещаются на сайте ГБОУ «Школа №354 им. Д.М. Карбышева»: http://sch354c.mskobr.ru.

Награждение победителей состоится в Совете Федерации РФ в декабре 2018 года.

Ознакомиться с Положением о проведении Акции можно по ссылке: http://sch354c.mskobr.ru/ko_volontery_mogut_vse/polozhenie_o_vserossijskoj_e_kologicheskoj_akcii_volontery_mogut_vse_posvyawennoj_godu_dobrovol_ca_volontera.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: