Повлиять на должника

10.07.2018 14:24:08 (GMT+12)

В марте 2018 года по материалам проверки, проведенной прокуратурой ЗАТО г. Вилючинск, следственным отделом по ЗАТО г. Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении  председателя строительно-монтажного кооператива «ЭХО».

Прокуратурой и следствием установлено, что председатель не расплатился с плотником-бетонщиком, который по собственному желанию уволился с предприятия еще в апреле 2016 года. При увольнении рабочему выдана справка о задолженности по заработной плате и иным выплатам на сумму 463 тыс. рублей, которая образовалась в период с апреля 2015 по март 2016 года.

В течение двух лет после увольнения рабочего председатель не выплачивал ему долги по зарплате, тратя имевшиеся у предприятия деньги на другие нужды, даже при наличии судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.  

После возбуждения уголовного дела в ходе предварительного расследования, получив статус подозреваемого, председатель нашел средства и выплатил задолженность в полном объеме.

На основании статьи 25 УПК РФ по ходатайству бывшего работника уголовное дело в отношении руководителя кооператива «ЭХО» прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Прокуратура проверила постановление о прекращении дела, признала его законным.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: