Презентация книги «95 лет органам безопасности на Камчатке: события и судьбы» состоялась в УФСБ России по Камчатскому краю

25.06.2018 10:22:42 (GMT+12)

Презентация книги «95 лет органам безопасности на Камчатке: события и судьбы» состоялась в УФСБ России по Камчатскому краю
В УФСБ России по Камчатскому краю состоялась презентация книги «95 лет органам безопасности на Камчатке: события и судьбы». Издание приурочено к юбилею образования органов безопасности в регионе.

Автор – пресс-секретарь АО «Корпорация развития Камчатского края», полковник запаса, заслуженный работник культуры России Владимир Слабука,  написавший 8 книг о чекистах и пограничниках Камчатки.

Книгу отличает яркий язык художественного повествования и документалистика, рассказывающая о событиях, ранее неизвестных широкому читателю. Издание основано на рассекреченных документальных материалах из ведомственных архивов, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного исторического архива  Дальнего Востока и Государственного архива Камчатского края.

В книге впервые подробно рассказывается о камчатской жандармской команде, выполнявшей функции органов безопасности на полуострове до 1918 года. Читатель узнает немало других интересных фактов, иллюстрирующих непростой путь становления отечественных спецслужб на Камчатке.

Главные герои книги – сотрудники органов безопасности, которые с начала века и по настоящее время всегда отстаивали интересы страны и народа. История УФСБ России по Камчатскому краю  неразрывно связана с историей полуострова, потому издание будет интересно широкому кругу читателей.

Книга будет направлена в библиотеки и учебные заведения г. Петропавловска-Камчатского, чтобы она стала доступна для всех жителей края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: