Всемирный день донора

14.06.2018 22:50:23 (GMT+12)

Всемирный день донора
Камчатские судебные приставы безвозмездно сдали кровь для пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях полуострова.

14 июня во всем мире отмечается День донора крови. Сотрудники Управления ФССП России по Камчатскому краю не остались в стороне и внесли свою посильную лепту в благородное дело спасения человеческой жизни.

Судебные приставы вовлечены в донорское движение региона уже на протяжении нескольких лет и активно сдают кровь и её компоненты.

Сотрудничество Камчатской станции переливания крови и Управления берет начало в 2013 году, поэтому работников ведомства принимают в Центре сдачи крови за «своих».  Если на первых порах донорами готовы были стать единицы, то в этом году индивидуально и в рамках проходивших акций кровь сдавали уже десятки приставов. Пришедшие на службу молодые сотрудники также  не остаются в стороне, многие из них становятся постоянными донорами. Особая роль в популяризации донорского движения принадлежит председателю камчатской Ассоциации ветеранов Службы Наталии Яцушкевич, именно она стояла у истоков становления донорского движения УФССП.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: