Камчатскому подростку вручили благодарность за помощь полиции

13.06.2018 18:03:16 (GMT+12)

Камчатскому подростку вручили благодарность за помощь полиции
В конце 2017 года в полицию поступил звонок от жителей жилого дома по пр. 50 лет Октября о том, что в подъезде на лестничной площадке в состоянии опьянения лежат двое молодых людей. Первой на место происшествия прибыла инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Деркач. При виде стража правопорядка один из парней попытался убежать. Зашедший в этот момент в подъезд подросток не растерялся и оказал помощь сотруднице полиции в задержании гражданина, удерживая молодого человека до приезда следственно-оперативной группы. В ходе наружного досмотра у одного из доставленных в городское управление МВД был обнаружен бумажный сверток с веществом похожим на табак. Проведенная экспертиза показала, что это синтетический наркотик массой 0,82 грамма, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств жителя города, 1998 года рождения, следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому было возбуждено и в  настоящее время расследовано и передано в суд для рассмотрения уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сегодня на утреннем совещании руководства полиции краевого центра в торжественной обстановке выпускника девятого класса средней образовательной школы №33 Илье Коваленко поблагодарил начальник УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому полковник полиции Сергей Власов. Благодарственные письма также вручили родителям подростка, Наталье Вадимовне и Дмитрию Владимировичу Коваленко.

Руководитель городской полиции выразил признательность родителям за то, что воспитали сына мужественным и смелым.  Подростку Сергей Александрович пожелал успехов и посоветовал в дальнейшем прийти на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: