Спорт – детям!

13.06.2018 15:12:59 (GMT+12)

Спорт – детям!
Координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Камчатском крае Светлана Галянт отчиталась о работе на региональном политсовете

Галянт сообщила партийцам, что основными задачами проекта «Детский спорт» являются:

- повышение значимости занятий физической культурой и спортом;

- совершенствование системы физического воспитания в школе;

- приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- формирование навыков здорового образа жизни;

- обеспечение спортивного досуга детей и подростков;

- развитие массового спорта и пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Направления проекта:

•    Поддержка развития инициатив по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках.
•    
•    Содействие продвижению здорового образа жизни среди граждан.
•    
•    Привлечение местных жителей регионов к решению проблем организации спортивного досуга.
•    
•    Активизация деятельности общеобразовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта.
•    
•    Разработка концепции новаторского урока по физической культуре с применением современных оздоровительных технологий, приемов, методов и средств физической культуры и спорта.
•    
•    Выявление и внедрение современных инновационных образовательных технологий в практику учебного процесса, связанного с физическим воспитанием подрастающего поколения.
•    
•    Формирование предложений в Концепцию реформирования школьного спорта.
•    
•    Содействие модернизации системы физического воспитания в школе.
•    
Светлана Галянт отметила, что идея проекта «Детский спорт» - реализация мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом, а именно:

- ремонт школьных спортивных залов;

- перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы;

- создание школьных спортивных клубов;

- оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;

- строительство спортивных площадок.

Региональный координатор партпроекта в своем выступлении сделала акцент на ремонтах спортивных залов школах как приоритетном направлении деятельности по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом на 2018 год.

В частности, на этот год, по ее словам, предусмотрено:

- ремонт пяти школьных спортивных залов;

- перепрофилирование двух имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом;

- оснащение спортивным инвентарем и оборудованием 11-ти спортзалов;

- создание и развитие школьных спортивных клубов в пяти школах.

В целом, объем средств из федерального и краевого бюджетов на реализацию мероприятий проекта в 2018 году составляет порядка 26 млн рублей.

Ремонт будет произведен в МБОУ «Лесновская основная школа» Елизовского  муниципального района. Здесь будет проведена замена полового покрытия, замена светильников, установка мягких стен, замена электропроводки и системы освещения, ремонт раздевалки.

Ремонт предусмотрен в МБОУ «Корякская средняя школа» Елизовского  муниципального района: замена полового покрытия, светильников, установка мягких стен, замена электропроводки и системы освещения, ремонт раздевалки, душевых и туалетных комнат.

В МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского  муниципального района также произведут замену полового покрытия, светильников, установят мягкие стены, заменят электропроводку и систему освещения.

В МБОУ «Тымлатская средняя школа» Карагинского муниципального района: ремонт системы вентиляции, ремонт полового покрытия, замена светильников, установка мягких стен, замена электропроводки и системы освещения, ремонт раздевалок, душевых и туалетных комнат.

Ремонт ожидает и МБОУ «Ивашкинская средняя школа» Карагинского муниципального района. Здесь также предусмотрен ремонт системы вентиляции, ремонт полового покрытия, замена светильников, установка мягких стен, замена электропроводки и системы освещения.

Перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом произведут в МБОУ «Сосновская начальная школа» Елизовского муниципального района и МКОУ «Апукская средняя школа» Олюторского муниципального района.

Оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений ожидается в школах Елизовского, Быстринского, Мильковского, Пенжинского, Усть-Камчатского, Олюторского, Тигильского муниципальных районов.

Светлана Галянт в ходе своего выступления особо отметила, что проект «Детский спорт» реализуется Камчатским региональным отделением партии «Единая Россия» в партнерстве с Министерством образования и молодежной политики Камчатского края. И направлен он на содействие модернизации системы физического воспитания в школе, материально-техническое, кадровое, методическое обеспечение, создание школьных спортивных клубов и в целом на содействие продвижению идей здорового образа жизни среди населения.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: