В Елизове отметили День России

12.06.2018 22:20:25 (GMT+12)

В Елизове отметили День России
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7160

Национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый сильный народ – День России – отпраздновали сегодня на главной площади города Елизово. Для каждого из нас Россия – это, прежде всего, Родина. Наши местные красоты, реки, поля, леса, наши соседи, родные и близкие люди. Россия, наш общий дом, она здесь – в родных городах и сёлах.

Поздравить друг друга собрались гости и жители района, с трибуны их приветствовали первые лица Елизовского района и г. Елизово.

«Сегодня мы в числе первых среди 148 миллионов жителей нашей страны встречаем один из самых главных праздников России. Нам есть, чем гордиться, у нас замечательная история и люди, и память о наших достижениях и победах будет передаваться из поколения в поколение. Самые главные участники этого праздника стоят здесь, – это молодые люди, которые в дальнейшем будут укреплять, охранять и защищать наше государство», – сказал в своём приветственном слове Врип главы Елизовского района Руслан Бурлуцкий.

От имени депутатов выступил Врип председателя районной Думы Александр Дорошенко. «Когда в 90-е годы Советский Союз распался, многие наши республики приняли решение стать странами. Наши депутаты вынуждены были принять закон о суверенитете Российской Федерации. Мы должны были показать всему миру, что Россия не распалась. Сейчас мы живём в многонациональной, разноязычной, но единой России. Я поздравляю вас с этим праздником, потому что каждый из вас – это частица Великой страны», – отметил Александр Дорошенко.

С теплыми словами поздравления обратилась к собравшимся глава Елизовского городского поселения, председатель Собрания депутатов ЕГП Елена Рябцева, а также заместитель председателя Молодёжного совета при главе Елизовского района Антон Ковалёв.

Кульминацией торжественного мероприятия стало традиционное вручение паспортов 14-летним елизовчанам. В церемонии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Елизовскому району Ирина Ткач, Руслан Бурлуцкий, Александр Дорошенко и Елена Рябцева. Свой первый государственный документ в этом году получили 10 учащихся образовательных организаций района, которые являются активными участниками олимпиад, классных и общешкольных мероприятий, занимаются спортом и достигают высоких результатов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: