Увеличено количество рейсов, вылетающих из главного аэропорта Камчатки в Москву

25.05.2018 10:57:11 (GMT+12)

Увеличено количество рейсов, вылетающих из главного аэропорта Камчатки в Москву


На летний период увеличено количество рейсов, вылетающих из международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) в Москву. Три дополнительных рейса в неделю организованы авиакомпанией «Россия» (всего 6 раз в неделю), а с 25 июня перевозчик намерен выполнять полёты с Камчатки в Москву ежедневно.

Таким образом, в период отпусков ежедневно в столицу с Камчатки будут отправляться два рейса – компаний «Аэрофлот» и «Россия», что позволит увеличить пассажиропоток на одном из самых востребованных у жителей края направлений. Рейсы выполняются широкофюзеляжными самолётами «Боинг 777-300» вместимостью порядка 400 человек.

Кроме того жителям Камчатки предстоящим летом будет удобнее добраться во Владивосток и Хабаровск — к ежедневным рейсам, которые выполняются сейчас, авиакомпания «Аврора» в начале июня добавит ещё три дополнительных рейса в неделю по каждому направлению. До четырёх  рейсов в неделю увеличивает частоту полётов в Новосибирск авиакомпания «Глобус».

Более подробную информацию обо всех рейсах можно узнать в разделе «Расписание», а также в кассах авиакомпаний и офисах туристических операторов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: