Совместная деятельность

17.05.2018 16:26:41 (GMT+12)

Совместная деятельность
Очередное совещание с представителями одного из крупнейших взыскателей края, ПАО «Камчатскэнерго», прошло в Управлении Службы судебных приставов.

    Вопросы взыскания задолженностей в пользу организаций топливно - энергетического комплекса стали темой прошедшего 16 мая межведомственного совещания, проведенного главным судебным приставом Камчатского края Элеонорой Протопоповой.

    Участие в обсуждении приняли директор ПАО «Камчатскэнерго» Александра Жосан и ее заместители по правовым вопросам и работе с физическими лицами Елена Волюшко и Елена Васильченко, также руководство и специалисты отдела организации исполнительного производства Управления.

    В текущем году на принудительном исполнении в структурных подразделениях судебных приставов Камчатского края находилось более 19 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу ПАО «Камчатскэнерго». Общая сумма задолженности составляет порядка 1,9 млрд. рублей. Сумма, подлежащая взысканию, в сравнении с 2017 годом в целом по краю снизилась почти на 10 %, вместе с тем, количество исполнительных документов этой категории возросло на 1226.

    Судебные приставы полуострова за истекший период 2018 года окончили более 4 тысяч таких исполнительных производств. Фактически взысканы денежные средства на сумму более 190 млн. рублей, что на 7% превышает показатели 2017 года. В полтора раза возросло число производств, по которым обращены взыскания на периодические доходы должников. Произведено 170 арестов имущества, вынесено 2178 постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ, составлено 74 протокола об административном правонарушении.

    Представители ПАО «Камчатскэнерго» регулярно принимают участие в рейдовых мероприятиях, проводимых судебными приставами, как по адресам проживания должников, так и на автостоянках крупных торговых центров для проверки владельцев автомобилей по номеру транспортного средства на наличие задолженности с использованием приложения «Мобильный розыск».

    По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности исполнения указанной категории исполнительных производств, в том числе согласован и утвержден план-график совместных выходов (выездов) приставов и специалистов «Камчатскэнерго» на май и июнь текущего года.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: