Петропавловск-Камчатский перешел на режим летнего содержания дорог

17.05.2018 11:12:27 (GMT+12)

Петропавловск-Камчатский перешел на режим летнего содержания дорог
С 15 мая подрядные организации в Петропавловске-Камчатском перешли на летнее содержание дорог. Об этом сообщили в МКУ «Управление дорожного хозяйства» краевой столицы.

Машины, которые зимой разбрасывали песок, начали помывку магистральных дорог – с них сняли контейнеры для пескосоляной смеси и установили резервуары для воды. С помощью дорожных пылесосов и механических щеток ведется тщательная очистка дорожного полотна от различных видов загрязнений.

Кроме того, начата прочистка водоприемных колодцев и ливневых канализаций. Позже начнется уборка сухой прошлогодней травы на откосах вдоль внутриквартальных проездов и магистральных дорог. В очистке прилегающих к автодорогам территорий задействованы бригады рабочих ручного труда.

В настоящее время, в рамках летнего содержания, рабочие приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки. Её обновляют на улицах Набрежная и Максутова. Далее в планах – Озерновская коса, площадь Щедрина, улицы Ленинградская, Пограничная, Владивостокская, Кроноцкая и т.д. Работы по нанесению дорожной разметки на магистралях города будут проведены в несколько этапов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: