В Ключах незаконно продавали алкогольную продукцию

25.04.2018 17:57:49 (GMT+12)

В Ключах незаконно продавали алкогольную продукцию
В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции Усть-Камчатского района совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю выявили факт незаконного хранения алкогольной продукции без соответствующей лицензии в одном из магазинов в п. Ключи, принадлежащем 66-летней индивидуальной предпринимательнице.

Полицейские изъяли 34 коробки с алкогольной продукцией, всего 333 литра. В отношении женщины инспектором исполнения административного законодательства составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, что в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ, производство и оборот алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) осуществляется организациями. Статьей 18 вышеуказанного закона определены виды деятельности, подлежащие лицензированию, в том числе и хранение алкогольной продукции. В соответствии с п. 16 ст. 2 Федерального закона № 171- ФЗ от 22.11.1995, хранение алкогольной продукции является оборотом.

Судом предпринимательнице назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с конфискацией изъято алкогольной продукции.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: