Неадекватное поведение вызвало подозрение

24.04.2018 12:31:21 (GMT+12)

Неадекватное поведение вызвало подозрение
О подозрительном гражданине, который находился в подъезде в неадекватном состоянии, сообщила жительница Петропавловска-Камчатского.

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина сообщила, что молодой человек ушёл и детально рассказала, как он выглядел. В ходе осмотра прилегающей территории сотрудники ППС заметили подходящего под описание прохожего, который, увидев сотрудников правоохранительных органов, стал убегать. После непродолжительной погони злоумышленник был задержан, в ходе наружного досмотра полицейские обнаружили у него сверток с порошкообразным веществом.

По результатам проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю исследования, изъятое у 21-летнего жителя краевой столицы вещество является синтетическим наркотиком массой 0,22 грамма, что является значительным размером.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника  уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной статьи предусмотрено максимально три года лишения свободы.

Напомним, что сообщить, в том числе анонимно, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков в Камчатском крае можно по работающим в круглосуточном режиме телефонам:
- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02;
- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: