На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Звезда спасения»

20.04.2018 11:53:56 (GMT+12)

На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Звезда спасения»
Несколько десятков творческих работ поступили в адрес регионального жюри Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

«Среди работ – как рисунки, так и поделки, выполненные на очень высоком уровне, кроме этого на суд жюри были представлены вокальные и танцевальные номера», - отмечает один из членов жюри регионального этапа фестиваля Елена Чумакова.

Конкурс проводится в два этапа. Заявки и работы на первый этап фестиваля принимались в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. В итоге победителем в номинации «художественное творчество» стала Ульяна Горбачева, второе место заняла работа Вадима Князева. В номинации «Музыкальное творчество и вокал» лучшим стал Григорий Юхманов, вторыми признаны ребята из танцевального коллектива «Конфетти».

Второй этап пройдет в мае в Москве. За победу будут сражаться участники, занявшие 1-2 места на региональных этапах конкурса.

Работы, занявшие первые и вторые места, уже направлены в адрес Всероссийского жюри.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Звезда спасения» проводится уже во второй раз. Это проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: