Спонтанный обман

18.04.2018 13:37:00 (GMT+12)

Спонтанный обман
Накануне в полицию обратилась 42-летняя продавец продуктового магазина, расположенного в районе 10 км в Петропавловске-Камчатском. Женщина рассказала, что вместо пятитысячной купюры, с ней расплатились полиграфической открыткой «Билет банка приколов».

В конце февраля в магазин пришел мужчина, он купил сигареты, расплатился «пятитысячной» и получил 4850 рублей сдачи. После его ухода, женщина поняла, что ее обманули. Спустя два дня покупатель вернулся. Директор магазина вместе с продавщицей предъявили аферисту полиграфическую открытку и потребовали вернуть деньги. Мужчина забрал «фальшивку» и написал расписку о том, что возместит ущерб. Прождав больше месяца, потерпевшая обратилась в полицию.

По подозрению в совершении хищения задержан 40-летний житель краевого центра. По его словам, полиграфическую открытку мужчина взял в качестве сувенира у своих приятелей, с которыми распивал спиртные напитки, преступный умысел у него возник спонтанно.

Изъятая у подозреваемого полиграфическая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю, после которого будет решен вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: