Дмитрий Тимофеев: В студенческие стройотряды этим летом смогут устроиться все желающие

18.04.2018 11:53:11 (GMT+12)

Дмитрий Тимофеев: В студенческие стройотряды этим летом смогут устроиться все желающие
Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, директор краевого Дворца молодежи Дмитрий Тимофеев накануне вместе с представителями стройотрядовского движения встретился с учащимися Камчатского политехнического техникума.

Депутат рассказал, что в регионе стартовал набор в студенческие стройотряды на дето 2018. По его словам, практически при всех вузах и сузах на Камчатке создаются штабы стройотрядовского движения, куда могут обращаться все желающие трудоустроиться.
«Все студенты, желающие вступить в студенческие отряды, будут трудоустроены на лето и гарантировано получат заработную плату. У нас действуют строительные, путинные, медицинские, педагогические отряды. В этом году у нас снова планируется отправить отряд на всероссийскую студенческую стройку космодрома «Восточный», кроме того, ожидается, что у нас впервые будет выездной педагогический отряд. Ребята поедут в Приморский край в детский оздоровительный лагерь "Костёр"», – сказал Дмитрий Тимофеев. Депутат сообщил, что заработная плата в строительных отрядах стартует от 30 тысяч рублей, в путинных отрядах она традиционно больше.

«Благодаря поддержке лично губернатора Владимира Илюхина, Правительства края, за несколько лет камчатское стройотрядовское движение приобрело достойный масштаб. Сегодня мы готовы трудоустраивать не только камчатскую молодежь, но и студентов из других регионов Дальнего Востока. Желающие есть, такую возможность мы обговаривали на Всероссийском совещании руководителей в г. Москва, которое прошло 31 марта 2018 г.», – сказал Дмитрий Тимофеев.

Депутат отметил, что информацию о том, как записаться в студенческие стройотряды, также можно узнать по телефону 8 929 456 70 25.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: