Молодежный парламент региона вновь проводит на Камчатке Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

18.04.2018 11:53:12 (GMT+12)

Молодежный парламент региона вновь проводит на Камчатке Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны
Молодые парламентарии приглашают желающих проверить свои знания этого исторического периода.

С инициативой о проведении международной акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» в Камчатском крае выступил региональный Молодежный парламент. Тест пройдет 21 апреля в 11 часов на базе общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организаций, а также в муниципальных районах и городских округах Камчатского края. Депутат Молодежного парламента, региональный координатор акции Елизавета Югай сообщила, что заявки от желающих принимаются на электронную почту mpkamkrai@mail.ru и по телефону 8 (415 2) 42 05 32.

Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Этот проект приурочен к празднованию Дня Победы и направлен на информирование о значимых событиях в отечественной истории, повышение исторической грамотности и сохранение исторической памяти населения России.

Напомним, что тест проходит в Камчатском крае с 2015 года. В нем принимают активное участие школьники, студенты, а также все неравнодушные жители. В прошлом году тестирование прошли 4266 жителей нашего полуострова на 36 площадках, в том числе в семи муниципальных районах. Лучшие знания показали 47 победителей, которые набрали от 37 до 40 баллов. Все участники были награждены сертификатами Молодежного парламента при Государственной Думе, волонтеры-организаторы площадок – Благодарственными письмами Молодежного парламента Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: