На Камчатке в седьмой раз стартует общественная акция «Спасибо деду за Победу!»

18.04.2018 11:53:12 (GMT+12)

На Камчатке в седьмой раз стартует общественная акция «Спасибо деду за Победу!»
Первое заседание оргкомитета акции, организаторами которой выступили депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков, Молодежная палата Камчатского края и общественник Людмила Москвичёва, состоялось накануне в Петропавловске.

Как сообщил Александр Долгунков, конкурс на лучшее оформление личного автотранспорта в военно-патриотической тематике «Спасибо деду за Победу!» проводится в Камчатском крае с 2012 года. В этом году смотр тематически оформленных автомобилей состоится 5 мая. Победителей определяют в нескольких номинациях:

•    Лучший легковой автомобиль.

•    Лучший джип.

•    Лучший профессионально оформленный автомобиль.

•    Лучший мотоцикл.

•    Приз зрительских симпатий.

«В этом году мы добавили также две новых номинации – «Лучший военный костюм» и «Самый маленький солдат», где оценивать будут как водителей, так и пассажиров транспорта, подготовленного на конкурс», – сообщил Александр Долгунков.

Организаторы акции планируют, что 5 мая колонна украшенных автомобилей будет стартовать из Петропавловска-Камчатского к памятнику «Здесь начинается Россия». По пути следования будет сделано несколько остановок для раздачи георгиевских лент. Далее участники проследуют в Елизово, где состоится народный праздник «Спасибо деду за Победу!». Горожане, независимое жюри и гости праздника выберут пять самых красиво украшенных автомобилей и двух участников в лучших костюмах.

Организаторы акции приглашают камчатцев принять участие в автопробеге. Заявки можно подать по телефону 8 900 444 33 33 (WhatsApp).

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: