Владимир Агеев: Бережное отношение к природе надо прививать с детства

12.04.2018 14:43:18 (GMT+12)

Владимир Агеев: Бережное отношение к природе надо прививать с детства
Форум школьников-эколидеров в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» открылся 11 апреля в Камчатском Дворце детского творчества.

Участников форума – старшеклассников и учителей – приветствовали руководитель регионального штаба Всероссийского движения «Сделаем вместе!», депутат краевого парламента Владимир Агеев и заместитель министра образования и науки Камчатского края Александра Короткова. Движение проводится под эгидой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и включает в себя четыре направления: «Вода и здоровье», «Наши герои», «Сдай батарейку – сохрани природу», «Экотуризм в регионе».

Как сообщил Владимир Агеев, Камчатка во второй раз принимает участие в этой всероссийской акции, главная цель которой – вовлечь в решение экологических проблем школьников. В этом году к акции подключились более 80 образовательных учреждений края, в том числе из отдаленных северных районов.

«Это просветительская акция, направленная на то, чтобы наши ребята хорошо знали экологию родного края. Особенность акции в том, что сами старшеклассники проводят экологические уроки для учеников среднего звена. Сегодня мы проводим методический семинар, в ходе которого объясним, как правильно вести такие уроки. Камчатка, как известно, – уникальный уголок. У нас много природных богатств. Одно из главных богатств – это наша чистейшая вода. Как ее сохранить и передать последующим поколениям, что необходимо для этого делать, – этому и посвящен наш разговор со школьниками и их кураторами», – объяснил Владимир Агеев.

В рамках форума был проведен обучающий семинар по вопросам сбережения воды. Специалисты прочитали ребятам лекции, после чего юным эколидерам торжественно вручили сертификаты о прохождении обучения.

«Старшеклассники получили необходимые материалы, которые помогут им провести экологические уроки в своих школах для учеников 5 – 8 классов. Мы ожидаем, что акция будет иметь еще больший охват, чем в 2017 году. Добавлю, что лидеров, выявленных по четырем направлениям, наградят дипломами и призами», – сказал Владимир Агеев.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: