Посылку с запрещенными сильнодействующими веществами изъяла Камчатская таможня

14.03.2018 22:50:45 (GMT+12)

Посылку с запрещенными  сильнодействующими веществами изъяла Камчатская таможня
150 таблеток общей массой 15 граммов, а также 5 ампул с маслянистой жидкостью общей массой 4,4 грамма, содержащие сильнодействующие вещества, задержали камчатские таможенники. Посылка прибыла в Петропавловск–Камчатский из Республики Беларусь.

Проведенная экспертиза установила, что данные препараты содержат в своем составе сильнодействующие вещества: метандиенон, оксиметалон, тестостерон, ввоз на территорию Российской Федерации и оборот которых в Российской Федерации запрещен.
За контрабанду сильнодействующих веществ Камчатская таможня  возбудила уголовное дело по статье 2261 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция  данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Камчатской таможне.

Справка
Метандиенон, оксиметалон, тестостерон внесены в Список сильнодействующих веществ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234* и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации».
*Статья 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: