Более 1200 пожарных, спасателей и инспекторов пожарного надзора обеспечат безопасность избирателей в день проведения выборов

13.03.2018 13:08:36 (GMT+12)

Более 1200 пожарных, спасателей и инспекторов пожарного надзора будут задействованы в обеспечении безопасности избирателей, которые 18 марта посетят избирательные участки.

В день проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта на всех избирательных участках Камчатки будет организовано дежурство должностных лиц Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, КГКУ «ЦОД по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае», инспекторов государственного пожарного надзора, начальников пожарно-спасательных частей.

В случае возникновения нештатных ситуаций должностные лица готовы будут оперативно реагировать на возможные происшествия и выполнить действия по эвакуации и спасению людей.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю будет развернут оперативный штаб по контролю за оперативной обстановкой в ходе проведения выборов на территории полуострова, а руководящий состав Главного управления в течение всего дня будет проводить оперативные проверки избирательных участков, а также проверки несения дежурства личным составом.

К настоящему моменту проверка избирательных участков на предмет соблюдения требований  пожарной безопасности завершена.

Всего на территории полуострова находится более 190 избирательных участков. Нарушений на них не выявлено. С членами избирательных комиссий проведены инструктажи о требованиях пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: