На севере Камчатки прокуратура добилась установки системы отопления в квартире ветерана Великой Отечественной войны

13.03.2018 10:29:53 (GMT+12)


5 марта 2018 года администрация села Слаутное Пенжинского района Камчатского края завершила ремонт в квартире 86-летней местной жительницы - ветерана Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее в ходе проверки исполнения законодательства о мерах социальной поддержки ветеранов прокуратуры Пенжинского района установила, что в сентябре 2017 года бывшая глава сельского поселения «село Слаутное» подписала акты и оплатила работы по установке локальной системы отопления и замене электрооборудования в квартире ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в Слаутном.
На самом деле по состоянию на январь текущего года ремонт в квартире ветерана не был завершен. Батареи от новой системы отопления не установлены и не подключены, пожилая женщина продолжала отапливать жилище с помощью старой печи. Не были заменены и электропроводка, выключатели, розетки.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры действующая глава поселения Виктория Комаричева приняла необходимые меры и накануне весеннего женского праздника все работы были завершены, система отопления заработала.
По материалам проверки и постановлению прокурора в феврале 2018 г. в отношении бывшей главы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).Лариса ШУНИНА, старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению                                          

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: