Сотрудники следственного управления встретились с работниками ООО «Коммунэнерго»

12.03.2018 12:56:50 (GMT+12)



Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю уделяется значительное внимание вопросам организации работы по противодействию нарушениям трудовых прав граждан, в том числе случаям невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Сотрудники управления не только расследуют преступления, связанные с нарушениями трудовых прав граждан, но и проводят разъяснительные беседы с трудовыми коллективами.

Так, руководитель Усть-Камчатского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю Валентин Бережной совместно с инспектором отдела процессуального контроля следственного управления Алексеем Розмановым встретились с коллективом ООО «Коммунэнерго».

В ходе встречи с работниками предприятия обсуждены вопросы, касающиеся нарушения трудовых прав граждан. Разъяснены обязанности работодателя по выплате заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, право граждан на получение заработной платы, кроме того, разъяснена уголовная ответственность работодателя в случаях невыплаты либо частичной невыплаты заработной платы.Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: