Полувековые традиции «Заречного»

07.03.2018 10:33:09 (GMT+12)

Полувековые традиции «Заречного»
2 марта свой 50-летний юбилей отметило одно из старейших предприятий Камчатского края – совхоз «Заречное».

Успешно процветающее сельскохозяйственное предприятие с богатой историей, отмеченное орденом Трудового Красного Знамени, вот уже 50 лет радует жителей полуострова свежей молочной продукцией, мясом говядины, а также дарами возведенных полей – картофелем. Сегодня в «Заречном» насчитывается более 2,6 тыс. голов скота и дойных коров. Хозяйство выпускает большой ассортимент молочной продукции: молоко, сметана, творог, ряженка, кефир, биокефир, ацидофилин, сладкие сырки, сыворотка, йогурты.

Торжественный концерт, организованный в честь празднования юбилея в Сельском доме культуры поселка Раздольный, собрал людей, внесших значительный вклад не только в развитие совхоза, но и самого поселка. Добрым словом вспомнили на торжестве предшествующих директоров, ветеранов совхоза, тех, кто стоял у истоков.

С приветственной и поздравительной речью к гостям обратился генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

«Еще лет 10 назад я даже и не представлял, что буду стоять на этой сцене и праздновать юбилей «Заречного» в роли директора. Начиная работать на этом предприятии и проезжая по полям Раздольного, я поражался только одному, как люди своими руками из леса возводили огромные поля, на которых мы сейчас работаем, сколько нужно было самоотверженного труда, сколько было вложено сил в те земли, которые мы сейчас возделываем. Люди, которые строили «Заречное» делали это не из-за того что надо, а вкладывали часть своей души в то, что они делали и это ощущается до сих пор. Этот дух является отличительным от многих. Я очень рад тому, что мы его сохраняем. Я благодарю всех за то, что поверили в меня, ведь это было самое главное в моей работе. Получилось это не только у меня, получилось у нас. Я хочу, чтобы каждый верил в себя и в будущее предприятия, ведь это наполняет человека достоинством, возможностью ходить с гордо поднятой головой. Нам есть чем гордиться! У нас великое прошлое, замечательное настоящее и прекрасное будущее».

С теплыми словами поздравлений к сотрудникам обратился заместитель председателя законодательного собрания Камчатского края Роман Гранатов, а также видео-поздравление прислала заместитель председателя государственной думы Российской Федерации Ирина Яровая.

От имени главы Елизовского района, Администрации ЕМР и от себя лично поздравить орденоносное хозяйство приехал Руслан Бурлуцкий.

«Многое было сказано об истории сельскохозяйственного предприятия. Было упомянуто и о трудностях, которые пришлось пережить предприятию и достойно их выстоять, и более того выйти с развитием и большим плюсом. Сейчас это предприятие, которое обрело новое лицо, новое производство, новые технологии, новые кадры, ну и, конечно же, уверенный взгляд в будущее. Позвольте по поручению главы Елизовского муниципального района Романа Василевского сердечно поздравить вас с таким событием. Юбилей 50 лет, это, конечно, важный рубеж, но с другой стороны это начало ещё более интересного пути».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: