Происшествия на дорогах края

20.02.2018 13:52:46 (GMT+12)

19 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 26 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы два человека, из них одна - несовершеннолетняя.

Выявлены три водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 21 пешеход нарушил Правила дорожного движения. Выявлены шесть водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 43 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена одна единица автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина.

19 февраля в 17:00 на 55 километре 720 метров автодороги Мильково -ГОК «Агинский» Мильковского района 49-летний мильковчанин, управляя автомобилем «МАЗ-6430» с полуприцепом «Атлант», двигаясь по направлению в с. Мильково, не выбрал безопасную скорость, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель «МАЗа», ему медики назначили амбулаторное лечение.

В 20:20 на проспекте Таранца напротив дома №3 в г. Петропавловске-Камчатском 31-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Субару Легаси», при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу автомобилю «Тойота Чайзер» под управлением 18-летнего жителя краевого центра, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. От удара «Чайзер» отбросило на автомобиль «Лексус ЛХ-570» под управлением 29-летнего елизовчанина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 17-летняя пассажирка «Чайзера», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: