Ньюсмейкеры минувшей недели

19.02.2018 17:27:38 (GMT+12)

Ньюсмейкеры минувшей недели
Указом Президента России Владимира Путина камчатская семья награждена медалью ордена «Родительская слава». За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей главой государства отмечены супруги – Наталья и Юрий Завьяловы. Об этом сообщили в главном управлении государственной службы губернатора и Правительства Камчатского края.

«Медалью ордена "Родительская слава" супруги награждены за создание социально ответственной семьи, обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье,   образовании, физическом, духовном и нравственном развитии пятерых детей, полного и гармоничного развития их личности, - отметили в управлении. – Это первая медаль ордена "Родительская слава" присужденная жителям Камчатки за последние 4 года».

Наталья Валерьевна Завьялова - старший следователь по особо важным делам отдела информационно-аналитической, контрольно-методической работы следственного управления УМВД России по Камчатскому краю, ветеран труда. Юрий Васильевич Завьялов - заместитель начальника УМВД России по Камчатскому краю – начальника полиции, ветеран боевых действий, имеет множество ведомственных наград. В браке супруги состоят 22 года, воспитывают четверых сыновей и дочь. Старший сын Завьяловых уже окончил Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России, сейчас продолжает обучение на факультете подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя. Самый младший ребёнок в семье ещё не посещает детский сад.
«Родители много внимания уделяют воспитанию детей, развивают их интеллектуальные способности, прививают духовно-нравственные ценности. Супруги имеют активную гражданскую позицию, с интересом занимаются не только своими детьми, но и включены в общественную жизнь. С 2010 по 2013 годы Юрий Васильевич входил в состав родительского комитета суворовского училища. Лично организовывал выезды курсантов в различные города на соревнования. Наталья Валерьевна является членом родительского комитета детского ансамбля танца "Задоринка", активно сотрудничает с педагогами коллектива, оказывает помощь в концертной деятельности. Семья неоднократно принимала участие в спортивных мероприятиях "Кросс Нации", художественной самодеятельности», - добавили в управлении.

Родители также входят в православный комитет Воскресной школы, оказывают помощь в организации поездок детей школы с концертами в детские дома, дома престарелых. Имеют благодарности Московского Патриархата Русской Православной Церкви Петропавловской и Камчатской Епархии за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

***

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов примет участие в XXIII Зимних Олимпийских играх, которые с 9 по 25 февраля  проходят в городе  Пхенчхан (Республика Корея). Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

«Планировалось, что в Олимпиаде примут участие сразу несколько представителей Камчатки. Однако в силу различных причин, в том числе из-за получения травм нашими спортсменами, на Игры отправился только воспитанник спортшколы «Эдельвейс» Иван Кузнецов. Он вылетел в Корею», - рассказали в министерстве.

Камчатский спортсмен примет участие в двух дисциплинах горнолыжного спорта: слалом-гигант и командная гонка.

(По сообщениям пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: