Корейская сторона вновь заявляет о готовности строить краевую больницу

15.02.2018 16:53:34 (GMT+12)

Корейская сторона вновь заявляет о готовности строить краевую больницу
Заместитель председателя регионального правительства Валерий Карпенко и заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки по инвестиционным проектам Михаил Костенец провели переговоры с представителем корейской инвестиционной компании «CDS Union» Ин Кимом.

Встреча состоялась по инициативе гостей. Представитель корейской стороны сообщил о готовности его компании вернуться к рассмотрению вопроса об инвестировании строительства Камчатской краевой больницы.

Валерий Карпенко и Михаил Костенец, в свою очередь, информировали господина Кима, что с момента последнего раунда переговоров с потенциальными инвесторами из Республики Корея в обсуждаемом вопросе произошли значительные изменения. Участвовать в строительстве краевой больницы на принципах государственно-частного партнерства выразила готовность российская компания с положительной деловой репутацией. В настоящее время официальный партнер Корпорации развития Камчатки международная аудиторская фирма «Эрнст энд Янг» активно работает над концессионным соглашением.

В дальнейшем, если корейская сторона не утратит желания вкладывать средства в строительство краевой больницы, вопрос о выборе инвестора предстоит решать на конкурсной основе. Господин Ким заявил о готовности «предложить лучшие условия». Затем корейская сторона неоднократно подчеркивала серьезность высказанных намерений и готовность направить на полуостров большую делегацию бизнесменов, представляющих несколько известных компаний.

Валерий Карпенко отметил, что руководство края всегда готово вести конструктивные переговоры с прямыми зарубежными инвесторами по конкретным вопросам сотрудничества.

В ходе обмена мнениями Ин Ким говорил об интересе представляемого им бизнеса к реализации и других камчатских инвестиционных проектов, в частности в области энергетики.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин считает состоявшиеся переговоры дополнительным доказательством растущего интереса международного бизнеса к региональным проектам в области экономики и социальной сферы. Это говорит и об улучшении инвестиционного климата в крае, и в целом об оздоровлении российской экономики. На этом фоне оптимальной и взвешенной представляется политика руководства региона, максимально внимательно и доброжелательно относящегося к российским и зарубежным предпринимателям, желающим вкладывать в развитие Камчатки. Как уже было сказано, Правительство края настроено на предметный диалог «с прямыми инвесторами по конкретным вопросам сотрудничества».  

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: