Материальная помощь

15.02.2018 16:53:34 (GMT+12)

Очередная Комиссия по оказанию материальной помощи населению прошла под руководством начальника Управления делами Администрации Елизовского муниципального района Виктории Агеевой 14 февраля. Всего было рассмотрено 32 заявления.

От граждан поступили обращения с просьбой оказать помощь в приобретении обуви, продуктов питания, зимней одежды. Возмещение затрат на похороны близких родственников, возмещение затрат на проезд до места учебы, а также на приобретение лекарственных средств для пожилых граждан. Три заявления поступило от матерей-одиночек с просьбой компенсировать 30 % от платы за детский сад. Один человек обратился за материальной помощью для устранения последствий пожара.

Одному из заявителей было отказано в связи с тем, что он не предоставил полный пакет документов для предоставления материальной помощи.

Всего решением Комиссии было выделено 157 200 руб. на поддержку населения. Из этих средств в рамках программы по профилактике правонарушений, экстремизма, наркомании и алкоголизма на территории Елизовского муниципального района предоставлено 20 тыс. руб.

Напомним, заседания комиссии проходят ежемесячно. По вопросам получения материальной помощи необходимо обращаться в отдел организации социальной помощи населению Управления делами Администрации Елизовского муниципального района по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, 10, или по телефону: 8 (415 31) 7-17-70, 7-17-07.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: