Волонтёры «Елизовского спринта-2018»

09.02.2018 17:10:47 (GMT+12)

Подготовка к национально-спортивному празднику «Елизовский спринт-2018» идет полным ходом. Успех проведения такого события не возможен без активного участия волонтеров. Ежегодно совместно с орг. комитетом мероприятия добровольцами выступают более 250 участников.

2018 год объявлен годом волонтера. Накануне в доме культуры и творчества молодежи «Юность» состоялась встреча тех, кто не остался равнодушным и проявил желание стать частью праздника «Елизовский спринт».

Консультант отдела Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Елизовского муниципального района Виктория Смолякова подробно рассказала участникам о предстоящей подготовке и работе на площадках.

Задача волонтеров оказать помощь организаторам в работе всех площадок мероприятия и обеспечить гостям праздника комфортное пребывание в Долине Уюта, а специальный отряд «Волонтеры добрых дел» окажут незаменимую помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Не смотря на удаленность площадки праздника, всех добровольцев обеспечат доставкой на площадку как с города Елизово, так и с Петропавловска-Камчатского.

Слова благодарности добровольцам выразила Анастасия Павлова – куратор волонтерского движения Камчатки., член общественного совета губернатора Камчатского края по добровольничеству.
Орг. комитет национально-спортивного праздника «Елизовский спринт» продолжает набор добровольцев. Для того, чтобы стать частью команды волонтеров «Елизовского спринта» отправьте сообщение «Волонтер 2018» на номер 8-914-990-09-55.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: