На Тихоокеанском флоте прошел чемпионат по футболу

12.08.2017 22:05:34 (GMT+12)

В преддверии дня физкультурника на Тихоокеанском флоте прошел  чемпионат по футболу. В нем  приняли участие свыше 100 военнослужащих в составе 8 сборных команд, представлявших все крупные соединения флота. Команды были поделены на две подгруппы, игры в которых проводились по круговой системе. Две сильнейших команды каждой подгруппы выходили в полуфиналы и по их результатам разыгрывали финал турнира.

По итогам чемпионата первое место заняла сборная команда «Шторм» Приморского объединения разнородных сил. Серебряные медали завоевала команда «Залп», представляющая  бригаду морской пехоты, а «бронза» первенства досталась летчикам морской авиации флота.

По словам начальника физической подготовки ТОФ подполковника Сергея Беневоленского, все игры носили острый и бескомпромиссный характер. Результаты многих поединков решались только в серии послематчевых пенальти. Турнир по футболу стал популярным у военнослужащих и проводится традиционно на регулярной основе.

По завершению чемпионата, команда-победитель получила кубок командующего Тихоокеанским флотом, военнослужащие из состава команд-призёров были награждены медалями и грамотами Спортивного комитета флота.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе вво.

«Полуостров Камчатка» — ежедневная деловая интернет-газета.