Утверждены даты проведения и маршрут «Берингии-2020»

10.04.2019 20:47:44 (GMT+12)

Утверждены даты проведения и маршрут «Берингии-2020»
Заключительный оргкомитет по подготовке и проведению «Берингии-2019» прошел в Правительстве Камчатского края. На заседании руководители рабочих групп отчитались о проделанной работе и подвели итоги.

«Ни одна из вышедших на старт собак не погибла. За время гонки по разным причинам с дистанции сошли 8 упряжек. Сняты на этапах 38 животных. Причины – переутомление, проблемы с суставами и подушечками лап. Реанимационных мероприятий во время гонки не проводилось. Закупленных медикаментов хватило на весь маршрут. Все собаки сейчас находятся с хозяевами», – рассказала главный ветеринарный врач «Берингии-2019» Катерина Томашева.

На финише в Усть-Камчатске по просьбе оргкомитета каюры писали предложения по организации и проведению гонки «Берингия». Эти пожелания сейчас сводятся в единый документ, затем его рассмотрением займутся профильные группы.

На оргкомитете утвердили и даты проведения «Берингии-2020». Было предложено несколько вариантов. После голосования остановились на следующих: 22 февраля 2020 года в Петропавловске-Камчатском пройдут торжественное открытие и гонка-пролог «Берингии-2020», 1 марта 2020 года состоится старт в селе Мильково.

29 камчатская гонка на собачьих упряжках пройдет по маршруту от села Мильково до села Тиличики.

Справка:
Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры:
ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры:
«Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры:
ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис», Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.
堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军

堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军。高品质的美味产品。

电话:+7 4152 434331
邮箱:office@rkz55.ru

堪察加半岛旅游汉俄会话手册
堪察加半岛旅游大事件